На ферме главы Eesti Energia от голода погибает домашний скот (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Ветеринарный департамент обнаружил на двух фермах, принадлежащих руководителю компании Eesti Energia Хандо Суттеру многочисленные нарушения - в частности, животные там содержались впроголодь: от голода погибли восемь шотландских горных быков. 

"Только, когда тут оказались представители Ветеринарного департамента, мы получили полную картину и поняли, что животных недокармливали", - говорит исполнительный директор эко-фермы "Сааремаа" и НКО "Экопомощь" Меэлис Лайдо, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам исполнительного директора, непосредственно за содержание животных отвечал руководитель фермы. Руководитель фермы, в свою очередь, отверг все обвинения и заявил, что корма было в избытке, однако для овец он не подходил, о чем знали и исполнительный директор, и владелец фермы.

Владелец эко-фермы на Сааремаа и по совместительству глава Eesti Energia Хандо Суттер осудил жестокое обращение с животными и признал, что вина за произошедшее лежит и на его плечах, поскольку он не сумел должным образом учесть все риски, связанные с разведением животных.

Комментарии (3)
Copy
Наверх