Тообал просит суд подтвердить его право участвовать в работе комиссии по финнадзору за партиями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По мнению генерального секретаря Центристской партии Прийта Тообала, закон не позволяет комиссии по надзору за финансированием партий (КНФП) препятствовать его участию в работе комиссии.

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал просит суд запретить комиссии по надзору за финансированием партий (КНФП) препятствовать его участию в работе комиссии, сообщила в субботу пресс-служба Центристской партии, пишет rus.err.ee.

"Я представил суду ходатайство о первичной правовой защите, потому что зампредседателя КНФП Каарел Таранд заявил общественности, что он намерен любыми средствами препятствовать моему участию в заседании комиссии 4 мая", - сказал Тообал.

"Ситуация очень странная, потому что КНФП направила мне как члену комиссии приглашение участвовать в следующем заседании, но при этом Таранд заявляет в СМИ, что намерен препятствовать моему участию", - добавил он.

Тообал подчеркнул, что министр юстиции Урмас Рейнсалу также публично заявлял, что ограничивать статус члена комиссии можно только на основании закона.

Комментарии
Copy
Наверх