Турецкий судостроительный завод спустил на воду паром Tiiu (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Tiiu, спущенный на воду в Турецком корабельном цеху.
Паром Tiiu, спущенный на воду в Турецком корабельном цеху. Фото: AS Tallinna Sadam

Турецкий судостроительный завод Sefine спустил на воду четвертый из заказанных TS Laevad OÜ, дочерней фирмой Tallinna Sadam, паромов Tiiu. 

Паром спустили на воду в пятницу, это заняло около 20 часов.

По словам председателя правления TS Laevad Кайдо Падара, паром Tiiu спустили на воду похожим образом с паромом Leiger — при помощи лебедок протянули по промасленному слипу в плавучий док, который в свою очередь отбуксировали в море, а там спустили паром на воду.

На данный момент на Tiiu с массой 2700 тонн установлено основное оборудование вроде моторов, преобразователей частоты, насосов, климатических установок и бойлеров. «Кроме того, на пароме установлено 11 000 метров трубопровода, 20 000 метров кабелей и более 8000 квадратных метров изоляции. На данный момент очищено и покрыто грунтовочной краской около 45 000 квадратных метров корпуса», - сказал Падар.

Длина каждого из новых паромов составляет 114 метров, они вмещают по 150 автомобилей или 12 грузовиков. На пароме должно быть спасательное снаряжение дл 700 пассажиров, а на двух палубах должны быть места дл 500 пассажиров. Паромы с турецкого завода будут доставлены в Эстонию во второй половине лета 2016 года, они приступят к обслуживанию маршрутов с 1 октября этого года. Паром Tiiu будет обслуживать пассажиров на линии Рохукюла-Хельтермаа.

Комментарии (3)
Copy
Наверх