Мнение эксперта: брендовые солнцезащитные очки ничем не отличаются от дешевых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Солнцезащитные очки таких известных производителей как Gucci, Chanel, Prada и Ray-Ban стоят сотни евро. Но стоит ли переплачивать за бренд? Американский телеканал Today решил разобраться в ситуации, пишет Tarbija24.

Журналист Джефф Россен приобрел в Нью-Йорке как солнцезащитные очки известных производителей, стоимость которых составила от 175 до 330 евро, так и дешевые варианты всего за 9 евро, приобретенные в сувенирных лавках и аптеках. Как на дорогих и дешевых очках имелась маркировка о 100-процентной защите от ультрафиолета. Проверить эту информацию на правдивость решил офтальмолог из Калифорнийского университета в Беркли Деннис Фонг.

По словам специалиста, 100-процентную защиту от ультрафиолета обеспечивали как дорогие, так и дешевые солнцезащитные очки. Как заверил Фонг, все протестированные очки обеспечивают одинаково хорошую защиту.

Проведенный на улицах Нью-Йорка опрос показал, что люди не могут отличить дорогие очки от дешевых.

Видеосюжет доступен по следующей ссылке.

Комментарии
Copy
Наверх