Семь детей получили ожоги или отравились бытовой химией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бытовая химия.
Бытовая химия. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В Латвии за четыре дня, с 31 декабря по 3 января, в больницы поступило семеро малышей в возрасте от 1 до 3 лет, которые получили различные бытовые травмы - в основном дети пострадали от отравлений бытовой химией и ожогов.

Так 31 декабря двухлетняя девочка в Огрском крае получила ожоги, перевернув миску с горячей водой. В понедельник в Даугавпилсском крае годовалая девочка опрокинула на себя кружку горячей воды, получив серьезные ожоги лица, шеи и груди. Еще одна девочка вылила на себя горячий чай в первый день нового года в Екабпилсе, сообщает агентство ЛЕТА.

В Даугавпилсском крае трехлетний мальчик нашел дома нашатырь и получил ожог губ. Бытовой химией 31 декабря отравились еще три ребенка – в двухлетний малыш выпил жидкость для мытья посуды, в Резекне мальчик глотнул жидкости для сварки, а в Елгаве двухлетний мальчик прокусил тюбик с клеем-моментом.
 

Комментарии
Copy
Наверх