Судьба олимпийской путевки нарвского атлета решится в воскресенье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Латин.
Александр Латин. Фото: Kristjan Teedema

На последнем отборочном соревновании нарвский триатлонист Александр Латин должен сделать невозможное, чтобы воплотить мечту, к которой он шёл несколько лет - поехать на Летние олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Для отбора на Олимпиаду требуется попасть в число 55 лучших триатлонистов, которые отбираются по результатам Мировой серии и Кубка мира по триатлону. Перед последним этапом, который состоится на острове Сардиния, Александр занимает 77-е место в мировом рейтинге, пишет «Виру Проспект». Дистанции в Италии: 750 метров в плавании, 18 км на велосипеде и 5 км бегом.

Шанс попасть в число олимпийцев у Александра очень мал - для этого нужно, чтобы на заключительном этапе он вошёл в число призёров, а основные соперники - сошли с дистанции. Удастся ли ему совершить чудо и прорваться в Рио, станет ясно после последнего отборочного этапа, который состоится 8 мая.

Комментарии
Copy
Наверх