Прийт Тообал обжалует решение административного суда

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Член комиссии Рийгикогу по надзору за финансированием партий (КНФП), центрист Прийт Тообал во вторник вечером подтвердил, что он обжалует принятое в тот же день решение Таллиннского административного суда.

Об этом BNS сообщил представитель Центристской партии, отметив, что Тообал обжалует решение административного суда, поскольку он был назначен членом КНПФ на основании закона и законно, что никто не ставил под сомнение.

«Тем удивительнее ситуация, когда под предлогом нанесения ущерба авторитету (комиссии — BNS) ее члены просто игнорируют закон, а также принцип осуществления государственной власти, прямо записанный в Конституцию. Как раз больший ущерб авторитету комиссии и — шире — эстонскому государству наносит преднамеренное игнорирование законов органом государственной власти. Я все же надеюсь, что в данном случае факт этого нарушения будет выявлен», - подчеркнул Тообал.

По словам Тообала, обращает на себя внимание и то, что некоторые из членов комиссии на сегодняшний день пришли к выводу, что действия комиссии все незаконны и что поданная им жалоба обоснована.

Тообал напомнил, что принятое судом решение его не удивило, поскольку его утвердил судья, который его однопартийцу — Яне Тоом — в ее противостоянии с полицией безопасности, не выслушав аргументы, не предоставил право выиграть дело. «Напомню и о том, что в следующей судебной инстанции Яна Тоом выиграла тяжбу», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх