Еврокомиссар: Украина, Грузия и Косово могут получить безвизовый режим с ЕС в 2016 году (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

По мнению еврокомиссара Йоханнеса Хана, Евросоюз может ввести безвизовый режим для Украины, Грузии и Косово уже в 2016 году.

"Еще потребуется политическое решение, но по соответствию стандартам, Украина, Грузия и Косово сделали все необходимое", – передает слова Хана в интервью для "Радио Свобода" Interfax.

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства считает, что Украина выполнила обязательства, которые дают право ее гражданам на безвизовый въезд в ЕС, однако она должна пройти еще значительный путь, чтобы не только принять необходимое законодательство об ассоциации с Евросоюзом, но и выполнить его.

"Мне хорошо известно о вызовах, перед которыми оказалась Украина — продолжается вооруженный конфликт, есть полтора миллиона перемещенных лиц, большие экономические проблемы. Это большой вызов для украинской власти", — отметил Хан в своем интервью.

Ранее сообщалось что, Европейская Комиссия 20 апреля предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины.

Комментарии (3)
Copy
Наверх