В УЕФА задумались о разведении сборных России и Косово по разным группам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может поднять вопрос разведения сборных России и Косово при жеребьевках в случае, если от Российского футбольного союза (РФС) поступит такой запрос. Об этом со ссылкой на пресс-службу футбольного Евросоюза 4 мая сообщает ТАСС.

«Комитет УЕФА по соревнованиям для сборных может внести предложение, если поступит такой запрос со стороны соответствующих национальных ассоциаций», — сообщили в пресс-службе.

3 мая по итогам конгресса УЕФА Федерация футбола Косово была включена в состав организации. За вступление Республики в УЕФА проголосовали 28 членов организации, против — 24, в том числе РФС. Два бюллетеня были признаны недействительными.

Вопрос вступления в Международную федерацию футбола (ФИФА) будет рассмотрен на конгрессе организации, который состоится 11-12 мая в Мехико.

Частично признанная Республика Косово не является членом Организации объединенных наций. Независимость Косово не признали 64 государства, в том числе и Россия.

Комментарии
Copy
Наверх