Уволенный директор столичного арестного дома подал в суд на полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Снимок иллюстративный.
Тюрьма. Снимок иллюстративный. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Бывший глава арестантского дома Пыхьяской префектуры Лео Эхилоо оспорил свое увольнение в суде, пишет rus.err.ee.

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского административного суда Аннели Вилу, бывший полицейский чиновник требует признать незаконным приказ генерального директора Департамента полиции и пограничной охраны от 14 декабря прошлого года.

Согласно приказу, Лео Эхилоо был освобожден от должности руководителя арестного дома на улице Рахумяэ за дисциплинарное нарушение.

"Бюро внутреннего контроля департамента установило, что сотрудники арестного дома Пыхьяской префектуры неоднократно и в течение длительного времени нарушали правила рабочего времени и отдыха с ведома руководителей арестантского дома, поэтому в конце прошлого года от службы были освобождены руководитель арестантского дома и старший службы", - пояснила пресс-секретарь Департамента полиции и пограничной охраны Виктория Корпан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх