Битва за кассу: две женщины повздорили в очереди магазина (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работник Rimi. Иллюстративное фото.
Работник Rimi. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

На минувших выходных в одном из столичных магазинов Rimi произошел довольно необычный случай. Одна женщина мешала другой расплатиться за покупки, пишет Tarbija24.

Пострадавшая клиентка обвинила магазин в бездействии, но торговая сеть утверждает, что они успешно разрешили конфликт.

«Я стояла у кассы и собиралась расплатиться за покупки, как внезапно женщина лет 55-60 уперлась мне в спину тележкой, в которой было множество посуды. Похоже, она даже не обратила внимание, что перед ней стоял человек», - сообщила обратившаяся в редакцию читательница. Затем эта женщина громко сообщила сотруднице магазина, что не собирается выкладывать на ленту упаковки, так как это слишком тяжело.

По словам читательницы, вторая посетительница продолжала толкать тележку вперед. «Я немного отодвинула тележку и поинтересовалась, могу ли я расплатиться за покупки», - отметила она. По ее словам, вторая женщина стала заявлять, что я ей всю посуду перебью, а потом она и вовсе перешла на оскорбления, стала размахивать руками и угрожать.

Читательница отмечает, что кассир никак не реагировала на ее неоднократные просьбы вызвать охранника. Все же она кому-то позвонила. Вскоре у кассы оказалась старший кассир.

«Эта старуха так и стояла у кассы, не давая расплатиться за покупки», - посетовала она. Женщина отмечает, что когда обратилась за помощью к охраннику, он якобы не понял, что она ему говорила. Когда читательница отправилась к стойке информации, чтобы заплатить за товар, вторая участница конфликта последовала за ней.

Больше всего в сложившейся ситуации женщину удивило поведение сотрудников магазина, которые, по ее мнению, никак не помогали в разрешении конфликта, так как, возможно, не совсем хорошо владели эстонским языком.

Пресс-секретарь Rimi Катрин Батс подтвердила, что данный инцидент имел место в прошлую субботу в Хааберсти. «На кассе повздорили две женщины. Одна клиентка слишком близко пододвинула тележку с покупками, мешая второй женщине расплатиться», - сообщила Батс.

По словам Батс, на помощь пришла старшая смены, которая проводила женщину к стойке информации, чтобы она могла оплатить покупки. «Могу заверить, что как кассир, старшая смены, так и охранники владеют русским и эстонским языками», - сказала Батс, отметив, что конфликт не был столь серьезным.

Комментарии (1)
Copy
Наверх