Армения готова признать независимость Нагорного Карабаха (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нагорный Карабах. Иллюстративное фото.
Нагорный Карабах. Иллюстративное фото. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

Правительство Армении одобрило законопроект о признании независимости самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики. 

Соответствующий законопроект представил в четверг на заседании правительства замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян, сообщает Би-Би-Си

"Признание независимости НКР обусловлено результатами обсуждений между Арменией и НКР, учитывая дальнейшее развитие [ситуации в регионе], в том числе внешними факторами", - приводит заявление Кочаряна Интерфакс.

Проект закона был подготовлен депутатами парламента Армении, представителями оппозиционных фракций "Наследие" и "Армянский национальный конгресс" Заруи Постанджян и экс-премьером Армении Грантом Багратяном.

Обстановка в Нагорном Карабахе резко накалилась в начале апреля, когда на линии соприкосновения армянских и азербайджанских вооруженных сил начались ожесточенные бои с применением тяжелых вооружений.

Министерства иностранных дел Армении и Азербайджана выступили с взаимными обвинениями, с обеих сторон сообщалось о десятках убитых.

Тогда же президент Армении Серж Саргсян заявил, что в случае активизации военных действий в Нагорном Карабахе его страна признает его независимость. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх