Работникам Statoil повысят зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Statoil. Иллюстративный снимок.
Заправка Statoil. Иллюстративный снимок. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Компания Circle K Eesti AS, оперирующая станциями обслуживания Statoil, с 1 мая повысила зарплаты сотрудников станций на 9 процентов.

«Circle K Eesti регулярно отслеживает развитие рынка труда и желает предлагать своим сотрудникам конкурентоспособную заработную плату. В ходе нынешней ревизии оплаты мы повышаем основную зарплату продавцов и обслуживающего персонала, старших продавцов и заместителей заведующего», - сообщила директор по персоналу предприятия Маарика Лембер.

«Нынешнее повышение зарплаты – ясный сигнал о том, что в Circle K ценится каждый работник и для того, чтобы привлекать и сохранять хороших сотрудников, мы готовы принимать взвешенные решения, одним из которых и является повышение зарплат на девять процентов», - добавила она.

По словам Лембер, работа на станциях обслуживания Statoil сложнее по сравнению со многими другими предприятиями розничной торговли, прежде всего потому, что станции открыты круглосуточно и это предполагает ночные смены.

Учитывая особенности станций обслуживания и необходимость работать по ночам, Circle K Eesti повышает дополнительную оплату за ночные рабочие часы до 30 процентов. Рост основной зарплаты и повышение надбавки за ночные часы в общей сложности увеличили доход персонала по обслуживанию и продавцов в регионе Таллинн-Харьюмаа-Рапламаа на 8,9 процента и в других регионах страны – на 9,3 процента.

Для поощрения сотрудников с большим стажем предприятие в прошлом году стало платить основную зарплату, зависящую от стажа, поскольку помимо ежедневных обязанностей именно более опытные сотрудники обучают и наставляют коллег с меньшим опытом.

«Мы продолжим платить зарплату, зависящую от стажа, всему обслуживающему персоналу, продавцам, старшим продавцам и заместителям заведующего, проработавшим на означенном рабочем месте не менее трех лет», - пояснила Лембер.

По ее словам, Circle K отличается от других предприятий розничной торговли и хорошо работающей системой бонусов, начисляемых от продаж; это выгодно как предприятию, так и сотрудникам.

«Чем лучше результаты продаж, тем выше бонусы для работников. Наши лучшие продавцы зарабатывают в месяц надбавку в размере 40 процентов от основной зарплаты. У всех есть возможность увеличить свою итоговую зарплату, активно и смело предлагая клиентам дополнительные товары и услуги. Уверена, что всех сотрудников порадует наше решение продолжать выплачивать бонусы с продаж и в новом финансовом году», - сказала Лембер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх