Якунин написал письмо в поддержку Эдгара Сависаара

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Глава РЖД Владимир Якунин, причастный к скандалу вокруг финансирования Центристской партии, отправил уполномоченному ЕС по транспорту Сийму Калласу письмо, в котором защищает Эдгара Сависаара и осуждает некоторые высказывания Калласа.

23 декабря Сийм Каллас сказал радио Kuku, что скандал вокруг Сависаара, скорее, неудобен для России, поскольку Якунину теперь будет очень сложно объяснить своим партнерам в Восточной Европе, почему они поддержали деятельность дружественной для России партии, пишет Õhtuleht.ee.

Якунин отправил Калласу открытое письмо, в котором выразил явное недовольство высказываниями Калласа.

«Не буду скрывать от Вас как от человека, к которому я после первой же встречи проникся расположением и доверием, что я не ожидал такой реакции во время выдуманной, но хорошо организованной кампании против моего хорошего товарища Эдгара Сависаара», — написал Якунин.

По его словам, эстонские политики негативно интерпретировали события, связанные со строительством православной церкви в Таллинне. Он отметил, что поведение эстонских спецслужб можно расценивать лишь как глупость или провокацию.

Якунин считает, что национализм и русофобия — важные составляющие политики нынешнего эстонского руководства.

«Хочу подчеркнуть, что, в отличие от некоторых секретарей райкомитета Коммунистической партии Эстонии, которые пытаются доказать своим заморским друзьям свой гнев в отношении России и русских, вплоть до поддержки фашистов, он никогда не менял своего мнения и не предавал друзей» — пишет Якунин.

«Хочется верить, что мое открытое и прямолинейное письмо устранит между нами все недоразумения и поможет развитию профессиональных и личных отношений».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх