Важная персона едет в Эстонию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский флаг. Иллюстративный снимок.
Эстонский флаг. Иллюстративный снимок. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Kардинал Пьетро Паролин прибудет с официальным двухдневным визитом в Эстонию в предстоящий вторник, он встретится с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, спикером Рийгикогу Эйки Нестором, премьер-министром Таави Рыйвасом и министром иностранных дел Мариной Кальюранд, сообщили BNS из МИД Эстонии.

На встречах будут обсуждаться двусторонние отношения, миграционный кризис, вопросы климата, гуманитарная помощь и помощь в целях развития, а также ситуация в регионе Средиземного моря. Будут обсуждаться и проблемы безопасности в регионе.

В Таллиннском Домском соборе состоится экуменическая служба и встреча с представителям Эстонского совета церквей. Kардинал Пьетро Паролин отслужит мессы в римско-католических церквах в Таллинне и Тарту, он также возложит венок к памятнику Освободительной войне в Таллинне.

В среду в Тарту кардинал Пьетро Паролин встретится с мэром Урмасом Клаасом и ректором Тартуского университета Волли Кальмом, а также прочтет лекцию в Тартуском университете. Kардинал Пьетро Паролин посетит Католический центр в Тарту и Валгаский приход Святого духа.

Госсекретарь является высшим представителем Святого престола, посещающим Таллинн после визита в 1993 году папы Иоанна Павла II.

Комментарии
Copy
Наверх