Нидерланды отправили военную технику на учения в Эстонию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Эстонию на учения "Весенний шторм 2016" в четверг прибыла техника и вооружение для пехотной роты Нидерландов, в том числе 14 боевых машин пехоты CV9035.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного штаба Сил обороны Эстонии, всего из Нидерландов прибыло более 70 транспортных средств, в том числе пять машин поддержки, установленных на базе танков Leopard 1.

Мотопехотная рота 44 батальона 43 механизированной бригады вооруженных сил Нидерландов принимает участие в начавшихся 2 мая крупнейших в этом году учениях "Весенний шторм 2016" в составе Балтийского батальона. Они подчиняются вместе с подразделениями Эстонии, Латвии и Литвы штабу 1 бригады Сил обороны Эстонии, которая возглавляет подразделения, выступающие в роли противника.

Учения проходят на территории Тартуского (Tartu), Выруского (Voru) и Пылваского (Polva) уездов близ границы с Россией и завершатся 19 мая.

В учениях принимают участие 6 тысяч человек, в том числе около 1,5 тыс военнослужащих из 10 стран-союзников и партнеров по НАТО.

Среди участников - военнослужащие из Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, Канады, Латвии, Литвы, США, Финляндии и Швеции.

Комментарии
Copy
Наверх