Maxima приостановила продажу рододендронов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Maxima
Логотип Maxima Фото: Peeter Kümmel / Sakala.

Торговая сеть Maxima приостановила продажу всех рододендронов, чтобы перепроверить их и избежать использования растений с заболеванием, о котором сегодня сообщил Департамент сельского хозяйства.

«Перед тем, как допустить растения к продаже, мы провели полный контроль, в том числе в сотрудничестве с Департаментом сельского хозяйства, – сообщила директор по качеству Maxima Eesti Катрин Веерсалу. – Узнав о том, что у ведомства возникли подозрения на заболевание, мы приостановили продажу рододендронов в тех магазинах, где проводились проверки. На данный момент мы приостановили продажу всех рододендронов во всех магазинах».

О результатах проверок предприятие узнало лишь из пресс-сообщения департамента. «Чтобы ситуация нашла как можно быстрее решение, которое гарантирует безопасность, мы уже обратились к руководству департамента с просьбой о встрече при первой же возможности, хоть завтра же утром», – подтвердила директор по коммуникации Maxima Eesti Катя Любобратец.

Комментарии
Copy
Наверх