В Вильянди проходит ярмарка труда

BNS
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярмарка труда.
Ярмарка труда. Фото: Margus Ansu

В пятницу в центре «Сакала» в Вильянди с 10 до 13 часов проходит ярмарка труда Вильяндимаа, передает Касса страхования от безработицы.

По словам руководителя отделения Кассы страхования от безработицы в Вильяндимаа Мерит Лаан, работодатели проявили большой интерес к ярмарке труда, и на этот раз на ярмарке будут представлены 23 работодателя и предложено свыше 160 рабочих мест.

Помимо ознакомления с предложениями о работе на ярмарке можно будет послушать выступления и принять участия в семинарах, где будут рассказывать о трудоустройстве в других государствах Европы, реформе трудоспособности и возможностях, которые Касса страхования от безработицы предлагает молодежи. Можно будет и получить совет по вопросам карьеры, а также помощь по составлению конкурсных документов.

На ярмарке также будут партнёры Кассы страхования от безработицы и различные профессиональные учебные заведения.

В рамках ярмарки труда будет подписан очередной договор о сотрудничестве – с некоммерческим объединением MTÜ Töötoad - важным для региона работодателем, основная деятельность и особенность которого в оказании поддержки взрослым людям с особыми психическими потребностями. Предприятие предлагает таким людям рабочие места с оказанием поддержки, находит новые возможности трудоустройства, а также организует дополнительное обучение и переобучение. Люди с особыми потребностями шьют, плетут и выполняют работы по дереву, также комплектуют детали для фабрик.

По словам Мерит Лаан, сотрудничество Кассы страхования от безработицы и некоммерческого объединения Töötoad продолжается уже 10 лет. «Работники Кассы хорошо знакомы с деятельностью и условиями работы в Töötoad, так как много раз бывали у них. Мы передаем их предложения о работе, наши клиенты могут ознакомиться с предприятием во время пробной работы и получить необходимые навыки во время трудовой практики. Мы также помогали клиентам трудоустроиться с помощью пособия на выплату заработной платы и услуги опорного лица. Для нас MTÜ Töötoad является надежным партнером и бесспорным экспертом в своей области, мнение и опыт которого помогает нам лучше организовывать свою работу», - сказала Лаан.

Комментарии
Copy
Наверх