В Германии закрыты тысячи ферм из-за токсинов в корме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свинья.
Свинья. Фото: Caro / Scanpix.

Власти Германии закрыли более 4 700 животноводческих ферм. Большинство закрытых ферм находятся в земле Нижняя Саксония, расположенной на северо-западе страны.

Чрезвычайные меры были введены после того, как выяснилось, что большая партия корма для животных заражена токсичным химикатом диоксином. Власти заверяют, что содержание диоксина не представляет опасности для людей, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Немецкое министерство сельского хозяйства сообщает, что большинство из этих сельхозпредприятий выращивали свиней. Фермы не смогут продавать свою продукцию до тех пор, пока эксперты не убедятся в том, что в ней нет токсичных веществ.

На прошлой неделе из-за обнаружения диоксина Берлин запретил тысяче сельскохозяйственных предприятий продавать куриные яйца. Предполагается, что токсичное вещество оказалось в партии корма для животных, поставленной одной из компаний по продаже пищевых добавок.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх