В пятницу два круизных лайнера доставили в Таллинн до 6400 туристов

BNS
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морской лайнер Regal Princess.
Морской лайнер Regal Princess. Фото: Peeter Langovits

В пятницу в Таллинн зашли два крупных круизных лайнера в общей сложности с почти 6400 туристами, который проведут день в Таллинне. 

В 7.30 в Таллинском порту ошвартовался морской лайнер Regal Princess, который в прошлом году был крупнейшим из заходивших в Таллинн, на его борту до 3600 туристов, которые будут находиться на берегу до 17 часов. Regal Princess принадлежит дочерней фирме Princess Cruises американского предприятия Carnival Cruises.

Около 10 часов ошвартовалось круизное судно Celebrity Silhouette с 2800 туристами, которые также пробудут на берегу ориентировочно до пяти часов вечера. Celebrity Silhouette принадлежит дочерней фирме Celebrity Cruises американской компании Royal Caribbean Cruises.

В нынешний круизный сезон в Таллинне ожидают 275 заходов круизных судов в общей сложности с почти 460 000 туристов, 11 судов посетят Таллинн впервые.

Самым крупным из круизных лайнеров в этом году в Таллинне Regal Princess, длина которого составляет 330 метров.

Самыми плотными по посещанию круизными туристами будут в Таллинне 13 июня и 7 июля, когда ошвартуются одновременно пять судов, а в город выйдут до 9000 туристов.

В прошлом году круизные суда заходили в Таллинн 280 раз, доставив 500 000 туристов.

Комментарии
Copy
Наверх