Правительство договорилось о поправках к Закону о частных школах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото
Деньги. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

На заседании кабинета правительство договорилось о поправках к Закону о частных школах.

Правительство продолжит выплату пособия на деятельность частных школ до конца 2019 года в размере 75% от среднего пособия на содержание местной школы, но не более 87 евро на одного учащегося в месяц. До конца 2016 года сохранится существующий порядок.

По словам министра образования и науки Юргена Лиги, это позволит министерству направлять освобождающиеся средства в фонд зарплаты учителей.

«Нынешняя система не жизнеспособна ни с какой точки зрения, такое решение было крайне необходимым. Хотя переходный период продлевается, теперь все же можно будет сосредоточиться на приоритетах образовательной политики, в отношении школ это касается повышения зарплаты учителям», - сказал Лиги.

Министр образования и науки подчеркнул, что обеспечение многообразия школьной сети – это вытекающая из закона обязанность местных самоуправлений.

Комментарии
Copy
Наверх