В Литве люди вновь начали умирать от «свиного» гриппа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцинация от нового вида гриппа.
Вакцинация от нового вида гриппа. Фото: SCANPIX

В Литве в этом сезоне от гриппа A/H1N1, который в народе называют свиным, скончались уже два человека, сообщает информационное агенство БЕЛТА.

31 декабря в больнице Вильнюса умер молодой человек 27 лет из Электренай. Он был госпитализирован 26 декабря из-за обострения хронического заболевания.
Молодой человек умер в тот же день, когда у него лабораторным путем был выявлен вирус A/H1N1. Как говорят врачи, пациент скончался от осложнений, вызванных гриппом.

5 января от гриппа A/H1N1 скончалась 71-летняя жительница Вильнюса, госпитализированная в связи с обострением хронического заболевания 21 декабря.

В Литве заболеваемость гриппом и ОРВИ растет. Накануне Нового года на 10 тыс. жителей приходилось 47,9 заболевших. Как предполагают эксперты, эпидемия гриппа в Литве может начаться в январе-феврале, если на 10 тыс. жителей будет зарегистрировано 100 заболеваний.

В прошлом сезоне от пандемического свиного гриппа в Литве скончались несколько десятков человек.
 

Комментарии
Copy
Наверх