Полицейскому предъявлены два серьезных обвинения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская форма.
Полицейская форма. Фото: Postimees.ee

Ляэнеская окружная прокуратура предъявила констеблю волости Ярва-Яани Маргусу Ваасу два серьезных обвинений, передает Järva Teataja.

Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм уточнила, что уголовное дело по пункту 3, части 2, статьи 201 Уголовного кодекса было заведено в отношении Вааса летом 2014 года.

Согласно обвинениям, с сентября 2010 и до конца 2012 года Ваас использовал выданную волостной управе карточку на покупку бензина в личных целях. Таким образом он приобрел топливо на сумму, превышающую 1500 евро. Также его обвиняют в использовании транспортного средства, выделенного для работы волостных помощников полицейских, у которого с февраля 2011 года не было дорожной страховки. Также машина длительное время не проходила техосмотр. «Последний техосмотр был проведен осенью 2010 года», - отметила Эрм.

По словам Эрм, среди обвиняемых в подобных судебных делах, как правило, фигурируют главы самоуправлений, руководители и работники государственных учреждений и предприятий, но никак не полицейские.

Обсуждение этого уголовного дела назначено на седьмое ноября. В случае обвинительного приговора Вааса может ждать денежное наказание или лишение свободы сроком до трех лет. Маргус Ваас все обвинения отрицает: «Я надеюсь, что это подтвердится и в суде».

Маргус Ваас руководил волостным собранием Ярва-Яани с 2009 по 2013 год, с 31 октября 2013 по 26 февраля 2013 он был председателем волостного собрания Ярва-Яани.

Комментарии (1)
Copy
Наверх