Военнослужащие Эстонии и США участвуют в мероприятиях акции «Сделаем!»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский военнослужащий. Фото иллюстративное.
Американский военнослужащий. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В проходящем в субботу в Эстонии Дне полезных дел «Сделаем!» участвуют и военнослужащие Эстонии и США. Они благоустраивают спортивные сооружения в Нарве и близ Отепя, сообщили BNS в генштабе Сил обороны.

«Поскольку очень большая часть учений Вируского пехотного батальона проходит в Ида-Вирумаа, поддержка населения для нас очень важна. День толок „Сделаем“ – это одна из возможностей использовать наши ресурсы на благо местной жизни»,- сказал командир Вируского пехотного батальона подполковник Арно Круусманн.

На благоустройстве спортивных сооружений в деревне Эккекюла в субботу работают военнослужащие Вируского пехотного батальона и 3-го эскадрона 2-го конного полка армии США. Вместе с ними в толоке по программе «Защита твоего государства» (Sinu Riigi Kaitse) участвуют почти 50 подростков и их родителей.

В Южной Эстонии в толоках дня «Сделаем!» участвуют военнослужащие 2-й пехотной бригады, они приводят в порядок спортбазу Мадса в Валгамаа. Участники толок убирают лесные походные тропы, беговые дорожки, готовят к летнему сезону места купания.

В субботу в Эстонии проходит День полезных дел «Сделаем!», в котором участвуют десятки тысяч человек.

В этом году зарегистрировано 1974 толоки, на участие в которых записались почти 23 000 жителей Эстонии. Точное количество участников будет ясно к вечеру субботы.

Комментарии
Copy
Наверх