Работой Путина довольны 69% россиян (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров и Владимир Путин.
Сергей Лавров и Владимир Путин. Фото: POOL/REUTERS

Около половины россиян (48%) считают, что Владимир Путин сейчас справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение первых двух сроков работы на этом посту, каждый десятый (10%) придерживается обратного мнения, сообщил фонд "Общественное мнение", передает "Интерфакс".

Треть респондентов (35%) отмечает, что Путин справляется с обязанностями так же, как и раньше, показал опрос, проведенный 2 мая среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ.

По данным социологов, сегодня 38% россиян относятся к Путину лучше, чем относились в 2000 году, когда он впервые стал президентом РФ, у 42% отношение не изменилось. О негативной динамике сказали 11% опрошенных.

В целом большинство россиян (69%) заявили, что деятельность Путина на посту главы государства соответствует тому, что они от него ожидали четыре года назад, в 2012 году. В свою очередь каждый пятый (19%) сказал о несоответствии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх