На акцию протеста в Варшаве вышли около 240 000 человек (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Польши и Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаги Польши и Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: B. Zawrzel/Pacific Press/SIPA/B. Zawrzel/Pacific Press/SIPA

В Варшаве в субботу, 7 мая, состоялась массовая антиправительственная демонстрация, в которой, по данным городских властей, приняли участие около 240 000 человек, передает портал rus.err.ee.

Участники акции, проходившей под лозунгом "Мы находимся в Европе и останемся в Европе", выступили против спорных законодательных инициатив правительства, которые, по их мнению, подрывают демократические процессы в стране и привели к разногласиям с Брюсселем. Организаторами демонстрации выступили оппозиционная партия "Гражданская платформа" и "Комитет в защиту демократии" (KOD), передает dw.com.

В тот же день в польской столице прошла также акция противников европейской интеграции и сторонников реформ правительства. Как передает информагентство dpa, в проправительственной демонстрации приняли участие более тысячи националистов и членов крайне консервативных католических групп.

Комментарии (3)
Copy
Наверх