На погранпункте в Нарве временно задержали препятствовавшего работе таможни человека (11)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский погранпункт. Иллюстративное фото.
Нарвский погранпункт. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Во второй половине дня в субботу на Нарвском пограничном пункте временно задержали не подчинившееся указаниям сотрудников таможни лицо, сообщается в пресс-релизе Налогово-таможенного департамента (MTA). На данный момент задержанный находится на погранпункте, но сможет сегодня продолжить путь, передает BNS.

В 14 часов в субботу из России на границу прибыл автобус, в отношении пассажиров которого сотрудники таможни хотели произвести обычный таможенный досмотр, сообщил MTA в субботу вечером.

Цель таможенного досмотра — убедиться в том, что через границу не перевозятся запрещенные товары либо товары, в отношении которых есть ограничения.

Пассажир, прибывший на Нарвский погранпункт на автобусе, отказался от сотрудничества с представителями таможни и отказался добровольно показать содержание своего багажа.

При отказе от сотрудничества у таможни есть право начать делопроизводство, чтобы обязать желающего пересечь границу лицо пройти таможенный контроль. В результате проверки сотрудниками таможни были взяты для оценки их стоимости товары (флаги, рубашки, фильмы), имевшиеся у пассажира.

Также было начато производство по факту игнорирования законного распоряжения сотрудника таможни в соответствии со статьей 79 (часть первая) Закона о таможне. Согласно закону, штраф за препятствие работе таможенник составляет до 3200 евро.

По данным BNS, был задержан прокремлевский активист Дмитрий Линтер.

Комментарии (11)
Copy
Наверх