Врачи Лестера с трудом справляются с наплывом пациентов, после празднования победы местной команды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Лестера" празднуют победу.
Болельщики "Лестера" празднуют победу. Фото: JUSTIN TALLIS/AFP

Врачи в английском городе Лестер в последние дни столкнулись с резким увеличение числа пациентов, получивших травмы в результате злоупотребления алкоголем, пишет в воскресенье британская газета Independent, передает BNS.

Издание поясняет, что это вызвано тем, что местные любители спорта на этой неделе бурно празднуют победу в английской "Премьер-лиге" клуба "Лестер Сити".

В местной больнице констатировали, что за помощью к ним сейчас обращается в два раза больше пациентов, получивших травмы в нетрезвом состоянии, чем обычно. При этом речь идет, в основном о легких травмах, которые вполне можно вылечить, не обращаясь в больницу.

Так, в общей сложности, за минувшую ночь в больницу поступили более 90 нуждающихся в медпомощи нетрезвых футбольных фанатов.

"Больница Лестера ощущает на себе последствия вчерашнего матча "Лестер Сити". Не приезжайте в больницу, если видите, что реальной необходимости в этом нет", - говорится в сообщении этого медучреждения в "Твиттере".

Врачи напомнили, что существует номер телефона, по которому можно получить всю необходимую консультацию в случае несерьезных проблем со здоровьем.

В понедельник "Лестер Сити" впервые в своей истории стал победителем английской "Премьер-лиги". А в конце недели состоялось празднование этого события в ходе "домашней" игры этой команды. Вероятность победы "Лестер Сити" в чемпионате в начале сезона оценивалась как 5000 к 1.

Известный бывший футболист "Лестер Сити" Гари Линекер в декабре прошлого года пообещал, что проведет свою передачу на телевидении в одних лишь трусах, если его любимая команда сможет выиграть чемпионат. В среду премьер Великобритании Дэвид Кэмерон призвал телеведущего выполнить обещание.

Комментарии
Copy
Наверх