Сегодня в Эстонии пройдут торжественные мероприятия в честь 9 мая (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Бронзовый солдат" на Военном кладбище.
"Бронзовый солдат" на Военном кладбище. Фото: Liis Treimann

Таллиннские ветераны Великой Отечественной войны примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы над фашизмом, которые пройдут 9 мая в столице Эстонии.

Как сообщил порталу rus.err.ee председатель Таллиннского общества участников Второй мировой войны Владимир Метелица, сегодня в 9:30 ветераны по традиции соберутся у Центра русской культуры, откуда их на трех автобусах доставят на Военное кладбище, где с 2007 года находится памятник Воину-освободителю известный также как "Бронзовый солдат".

С 10 до 11 утра цветы к подножию памятника Войну-освободителю возложат ветераны и представители ветеранских организаций, а также к 10 часам на Военное кладбище прибудет делегация посольства России в Эстонии.

9 мая в Нарве на Петровской площади в 13 часов состоится концерт-митинг, затем – шествие к братской могиле, возложение цветов, венков, панихида, а в 17 часов – концерт в сквере на улице Пушкина; в Кохтла-Ярве 9 мая в 12 часов начнутся панихида и траурный митинг на братской могиле в старом городе, после этого в центре культуры будет дан большой праздничный концерт; в Силламяэ 9 мая состоятся шествие колонны ветеранов, запуск шаров, возложение венков и цветов к могиле Неизвестного солдата и к Монументу воинам-освободителям, а затем автобусы с участниками мероприятия отправятся в Синимяэ, где пройдет митинг у братской могилы, а также запуск шаров и возложение венков и цветов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх