Конференция Леннарта Мери посвящена будущему Европы и НАТО

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik.

В этом году конференция Леннарта Мери пройдет под заголовком «Формируя новую норму» и сфокусируется на будущем Европы и НАТО.

В этом году конференция пройдет в десятый раз, с 13 по 15 мая.

Конференция откроется панельной дискуссией «Новая норма: конец Запада?», в которой примут участие патрон конференции президент Тоомас Хендрик Ильвес, первый вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс и министр по европейским делам Франции Арлем Дезир.

В круг тем конференции войдут миграционный кризис, предстоящий саммит НАТО в Варшаве, военные действия Путина, ДАИШ и Ближний Восток, выборы президента США, европейская политика соседства, уверенный выход Китая на первый план, информационная война, ядерное сдерживание и дигитальные вызовы в области безопасности.

На конференции в этом году выступят в том числе первый вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс, глава МИД Польши Витольд Ващиковский, министр по европейским делам Франции Арлем Дезир, глава МИД Румынии Лазар Команеску, министр обороны Швеции Петер Хультквист, заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, командующий войсками США в Европе Фредерик Ходжес, экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский, генеральный координатор политики санкций МИД США Дэн Фрид, генеральный секретарь Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

12 мая в преддверии официального открытия конференции пройдет выездной день в Нарве в сотрудничестве с Нарвским колледжем Тартуского университета.

Подробное расписание на сайте конференции.

Конференция начнется в 17 часов 13 мая и завершится в полдень 15 мая. Она пройдет в гостинице Radisson Blu Sky в Таллинне. Конференция пройдет на английском языке и будет транслироваться на портале Postimees.

Медиа-партнер конференции — информагентство BNS.

Комментарии
Copy
Наверх