О субсидии на озеленение ходатайствовали более 100 квартирных товариществ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Двор жилого дома. Фото иллюстративное.
Двор жилого дома. Фото иллюстративное. Фото: Kommunaalamet

На участие в проекте "Зеленый двор" подали заявки 110 квартирных товарищества Таллинна, сообщает Раэпресс. 

Как сообщила вице-мэр столицы Эха Вырк, - самыми активными оказались квартирные товарищества Пыхья-Таллинна, от них поступили 23 заявки, ласнамяэсцы подали 22. Всего в заявках содержится программа озеленения стоимостью  114 108 евро, которую город просят субсидировать на  51 062 евро. Большая часть этих средств спрашивается на покупку растений, рубку и обрезку деревьев. В бюджете города на год на эти цели предусмотрены 40 тысяч евро. Решения будут приняты к концу мая. 

Выплата субсидий производится после осуществления работ  и проведения  проверки на месте. Затем квартирное товарищество должно представить Таллинскому департаменту городского имущества  финансовый отчетах о расходах с соответствующими приложениями. Максимальный размер субсидии -  600 евро на квартирное товарищество. Субсидия не может превышать 60% общей стоимости проекта. 

Комментарии
Copy
Наверх