Сестер: сокращение долга Греции по-прежнему исключено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Viktor Burkivski

Несмотря на то, что Международный валютный фонд (МВФ) предложил предоставить Греции в ​​той или иной форме облегчение по задолженности, по словам министра финансов Эстонии Свена Сестера, аннулирование основной части долга греков исключено, пишет портал rus.err.ee.

"МВФ рекомендовал уменьшить основную часть долга, но большая часть европейских стран, в том числе и Эстония, считают, что основная часть задолженности не может быть уменьшена, потому что за этим стоят деньги налогоплательщиков", - сказал Сестер в интервью радионовостям ERR.

По словам министра финансов, можно говорить только о продолжительности кредитного договора и процентных ставках. "Если посмотреть на обслуживание долга, то видно, что хотя сумма кредита высока, проценты не такие большие, а также срок оплаты достаточно большой, поэтому возвратные платежи не очень высоки", - объяснил Сестер.

Комментарии
Copy
Наверх