Пранкер выудил из депутата конфиденциальную информацию: латыши воевали на Донбассе (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: INTS KALNINS/REUTERS

По всей видимости, граждане Латвии принимали участие в боевых действиях на юго-востоке Украины на стороне украинских армии или националистических подразделений. Об этом в эфире программы НТВ «Звонок» сообщил депутат Сейма, член комиссии по внешней политике, член Национального объединения Янис Домбрава, пишет TVNET.lv

Столь неосторожное заявление латвийский политик сделал, полагая, что у него конфиденциальный телефонный разговор с Дмитрием Ярошем - лидером украинской организации «Правый сектор». Под видом Яроша Домбраве позвонил скандально известный пранкер (мастер телефонных розыгрышей) Лексус (Алексей Столяров). Вот фрагмент этой беседы:

Домбрава: - Один из наших парней был на восточном фронте с вашими ребятами

Пранкер: - То есть ваши сторонники принимали участие на стороне украинской армии в войне на юго-востоке? Сражались?

Домбрава: - Ну да, сражались. Трудно говорить на русском, извиняюсь, что такой акцент.

Также псевдо-Ярош предложил Домбраве провести в Латвии 8 мая торжественное шествие, чтобы почтить память погибших солдат дивизий СС и Степана Бандеры, на что политик ответил согласием.

В этом же выпуске программы Лексус позвонил главе латвийской комиссии по подсчету ущерба от советской оккупации Руте Паздере от имени министра юстиции Украины Павла Петренко и договорился о сотрудничестве в деле борьбы с «агрессией России».

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх