Канадцы не оставили от белорусской сборной камня на камне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белорусы потерпели разгромное поражение от канадцев со счетом 0:8.
Белорусы потерпели разгромное поражение от канадцев со счетом 0:8. Фото: Igor Russak/Sputnik

Хоккеисты сборной Канады одержали третью победу подряд в рамках группового этапа чемпионата мира-2016 в России, разгромив команду Белоруссии. Тренеры сборной Канады по хоккею провели матч против команды Белоруссии на чемпионате мира в России с прикрепленными к одежде георгиевскими лентами в знак уважения ко Дню Победы.

Встреча группы В, прошедшая в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 8:0 (1:0, 4:0, 3:0). В составе победителей отличились Дерик Брассар (17-я минута), Кори Перри (22), Райан О'Райлли (24, 42), Мэтт Дюшен (32), Тэйлор Холл (32), Марк Стоун (50) и Майкл Матесон (54).

Команда Канады одержала три победы в трех матчах и с 9 очками возглавляет таблицу группы В. Команда Белоруссии пока не набрала очков, проиграв все три стартовых встречи. В следующем матче канадцы сыграют 12 мая со сборной Германии, а белорусы днем ранее встретятся с командой Словакии.

Матчи чемпионата мира проходят в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Комментарии
Copy
Наверх