Обзор: самые дешевые квартиры в окрестностях Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Портал Postimees провел опрос среди читателей с целью выяснить, довольны ли они своим местом проживания. Оказалось, что 45,3% респондентов переехали бы не в центр города, а, наоборот, на его окраину, если бы у них имелись деньги. С помощью портала недвижимости KV.EE мы осмотрелись в Харьюмаа – сколько там стоят самые дешевые квартиры?

Фото: KV.EE

Если отложить в сторону извещения от судебных исполнителей, то, например, в поселке Эмари можно приобрести требующую капремонта двухкомнатную квартиру площадью 39.2 кв. м. в небольшом многоквартирном доме за 4500 евро.

Фото: KV.EE

В спокойной деревне Элламаа, расположенной ближе к Хаапсалу, чем к столице, за 4530 евро продают двухкомнатную квартиру площадью 42,2 кв.м. Квартира отремонтирована, пол покрыт ламинатным паркетом, двойные деревянные рамы на окнах, печное отопление. В доме активное действующее товарищество, ежемесячно в ремонтный фонд и за обслуживание собирают примерно по 24 евро, в январе коммунальные расходы составили 39 евро.

Фото: KV.EE

Однокомнатная квартира площадью 27 кв. м. в Турба (волость Нисси) стоит 9990 евро. В квартире имеется кухонная мебель, холодильник, ванная комната с техникой и электробойлер.

Фото: KV.EE

Хорошо отремонтированная трехкомнатная квартира площадью 63,4 кв. м. в пятиэтажном доме в деревне Суурпеа недалеко от Куусалу обойдется в 17 900 евро. До автобусной остановки нужно пройти 170 и до пляжа - 150 метров, коммунальные платежи - 32 евро в месяц.

Фото: KV.EE

В непосредственной близости от Таллинна в волости Виймси самая дешевая однокомнатная и очень светлая квартира находится в Хаабнеэме по адресу Таммепыллу теэ. Она стоит 63900 евро.

Фото: KV.EE

Квартира площадью 39.9 кв. м. имеет еще кладовку в подвале площадью 2,2 кв. м., в квартире - гостиная с открытой кухней, прихожая, туалет и ванная комната. Коммунальные платежи летом составляют 60, а зимой - 100 евро.

Комментарии
Copy
Наверх