Полиция прокомментировала случай агрессивного поведения на дороге в Таллинне (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Postimees.ee

Вчера, 9 мая, житель Таллинна поделился видео со своего авторегистратора. На нем запечатлено, как водитель KIA подрезал другой автомобиль с пересечением сплошной линии, после чего вышел из машины с битой и устроил разборки. Руководитель Центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнес Кулламяэ прокомментировал для портала Rus.Postimees сложившуюся ситуацию.

«На этом видео запечатлен пример всего того, чего не должно быть на наших дорогах. Мы видим, как в течение всего нескольких секунд водитель внедорожника создает на дороге опасную ситуацию, не показывает перед совершением маневра сигнал поворота, перестраивается, пересекая сплошную линию, препятствует движению, останавливается в непредназначенном для этого месте и после этого достает биту. Такому поведению никак нет оправдания даже в случае, если другой участник дорожного движения ошибся бы», - заявил руководитель Центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнес Кулламяэ.

Он призвал всех, кто столкнется с подобной ситуацией, сразу сообщать об этом в полицию, позвонив на короткий номер 112. Нужно описать, что произошло, сообщить, где вы находитесь, передать номер и марку другого автомобиля, направление его движения, если он уже скрылся с места.

Порталу Rus.Postimees удалось связаться с автором видео. Он сказал, что сегодня же обратится с заявлением в полицию.

«Такие ситуации на дороге – это повод для обращения в полицию, таким образом мы вместе сможем сделать наши дороги безопаснее. Сейчас полиция начала производство о проступке, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия», - добавил он.

Комментарии (7)
Copy
Наверх