В Эстонию прибывают российские военные инспекторы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karl Martin Räästas / Eesti kaitsevägi

В рамках выполнения предписаний Венского документа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Эстонию с инспекцией прибывают российские офицеры, пишет rus.err.ee.

Российская инспекторская группа в составе 4-х человек во время своего визита посетит соединения 2-й пехотной бригады, а также центр управления военными учениями "Весенний шторм", откуда российские офицеры смогут наблюдать за действиями эстонской армии. Также российские офицеры совершат наблюдательный полет над юго-востоком Эстонии на самолете АН-2 эстонских ВВС, передает главный штаб Сил обороны.

В последний раз российские военные инспекторы побывали в Эстонии в мае прошлого года, тогда они проинспектировали 1-ю пехотную бригаду, а их эстонские коллеги в последний раз тоже посещали Россию в мае 2015 года, когда в рамках Договора по открытому небу они совершили наблюдательный полет над российской территорией на самолете OC-135B вооруженных сил США.

Согласно Венскому документу ОБСЕ, страны-члены организации могут совершать инспекторские визиты друг к другу длительностью до 48 часов, а целью инспектирования является подтверждение доверия и безопасности между странами, входящими в ОБСЕ.

Комментарии
Copy
Наверх