Венгрия ужесточит меры в отношении нелегальных иммигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Венгерская полиция и мигранты.
Венгерская полиция и мигранты. Фото: MARKO DJURICA/REUTERS

Парламент Венгрии во вторник одобрил пакет более жестких мер в отношении соискателей на предоставление убежища, со ссылкой на агентство Associated Press сообщает "Интерфакс".

В частности эти меры предусматривают сокращение разрешенного срока пребывания в центре для иммигрантов с 60 до 30 дней, а также постепенное урезание социального обеспечения соискателей.

Согласно данным венгерского Управления по иммиграции, в период с января по апрель нынешнего года документы о предоставлении убежища в Венгрии или другие документы о предоставлении международной защиты получили 197 человек.

Между тем глава правительства Венгрии Виктор Орбан всегда выступал с резкой критикой предложений Евросоюза, полагая, что квоты по расселению тысяч беженцев в странах-членах ЕС могут привести к кризису демократии в Европе.

Венгрия продолжает активно строить стены на границах с соседями по ЕС, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов.

Комментарии
Copy
Наверх