Сбежавшего из лечебницы опасного финна поймали в Копли (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Soome politsei

Сегодня вечером в районе девяти вечера полицейский патруль задержал на улице Копли молодого человека, который сбежал из финской психиатрической больницы, сообщил пресс-секретарь Уку Тампере.

По словам руководителя криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмета Тамбре,  полиция задержала молодого человека, после того, как неравнодушный гражданин позвонил в Центр тревоги и сообщил, что видел финна, информацию о котором распространили в СМИ. "Два полицейских патруля были направлены в район улицы Копли и в 20:20 патрульные задержали разыскиваемого в Финляндии мужчину. Задержанный не оказал сопротивления", - сказал Тамбре.

Полиция благодарит всех людей, кто оперативно отреагировал и сообщил в Центр тревоги. "Они сильно помогли. В полицию поступило много звонков и благодаря им мужчину задержали за пару десятков минут. Было ощущение, что у нас добавился дополнительный патруль", - сказал Тамбре.

Далее задержанным будет заниматься финская полиция.

Комментарии (1)
Copy
Наверх