Кафе требует от города солидную компенсацию из-за птиц, ворующих столовые приборы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Irina Mägi

Предприятие OÜ Aiona, которому принадлежит кафе в городе Курессааре, решило востребовать с градоначальников 17 360 евро за ущерб, нанесенный птицами.

Как утверждает предприятие, летом 2014 и 2015 года птицы нанесли кафе ущерб, утаскивая с уличной террасы посуду и столовые приборы, пишет Tarbija24 со ссылкой на Saarte Hääl.

По словам хозяйки кафе Ирене Саргла, сумма выставленного счета могла бы быть на 10 000 евро больше. Она говорит, что птицы уносили со столов посуду, а также ножи и вилки. Предприятию приходилось покупать новые столовые приборы, стирать скатерти. Более того – клиенты перестали посещать заведение.

«Держимся за это место лишь потому, что летом мы можем устанавливать террасу на 60 посадочных мест. Так бы не справились. Городские власти заявили, что их это не интересует, что очень обидно», - сказала Саргла.

Комментарии (1)
Copy
Наверх