Эстонский гонщик российской команды совершил впечатляющий рывок вперед

Рейн Таарамяэ.
Рейн Таарамяэ. Фото: Team Katusha

Итальянец Диего Улисси из команды Lampre – Merida стал победителем четвертого этапа многодневной велогонки "Джиро д'Италия".

Во вторник на финише этапа протяженностью 200 километров Улисси на пять секунд опередил голландцев Тома Дюмулена (Giant - Alpecin) и Стивена Крейсвейка (LottoNL - Jumbo), ставших вторым и третьим соответственно.

Гонщик российской "Катюши" Ильнур Закарин финишировал седьмым, Сергей Фирсанов из еще одной российской команды "Газпром-Русвело" - 11-м, поляк Рафал Майка из российской Tinkoff – 12-м.

Очень неплохо выступил «помощник» Закарина по «Катюше» эстонский гонщик Рейн Таарамяэ. Он занял 17-е место, проиграв лидеру 6 секунд. Второй представитель Эстонии на этой велогонке – Танель Кангерт («Астана») – был 46-м, отстав от победителя на 43 секунды.

В генеральной классификации Дюмулен вернул себе лидерство. Голландец имеет 20-секундный отрыв от ближайших преследователей – Боба Юнгельса (Etixx - Quick Step) из Люксембурга и Улисси. Закарин идет 11-м (+39 секунд), Майка – 13-м (+45), еще один гонщик "Катюши" эстонец Рейн Таарамяэ – 14-м (+45), Фирсанов – 23-м (+57).

Таарамяэ в общем зачете совершил впечатляющий рывок с 41-й на 14-ю позицию (отставание от лидера составляет 45 секунд). Кангерт отступил с 13-го на 26-е место и уступает лидеру 1.05.

Следующий этап протяженностью 233 километра пройдет в среду.