Eesti Post хочет повысить цены на марки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urms Luik/Pärnu Postimees

По словам главы Eesti Post (Почта Эстонии) Ааво Кярмаса, при нынешних ценах на почтовые марки почтовые услуги приводят к убыткам.

Чтобы компания более не находилась в дефиците, цена почтовой марки должна достичь 90 центов.

«Сейчас почтовая марка стоит 65 центов — это приносит компании убытки, которые покрывает специально созданный фонд, в который совершают вклад все оказывающие услуги доставки писем участники рынка. 95 процентов рынка принадлежат нам, то есть мы сами за счет других услуг выплачиваем деньги в фонд, из которого покрываются связанные с марками убытки. Иными словами, мы перекладываем деньги из кармана в карман, а убытки остаются», - сказал Кярмас в интервью газете Postimees.

По словам Кярмаса, согласно подсчетам, цена почтовой марки, при которой компания более не находилась бы в дефиците, должна составлять 90 центов. Новая цена могла бы вступить в силу через два или три года, после принятия нового закона о почте.

Сейчас, по словам Кярмаса, хорошим вариантом оказания почтовой услуги является посылочный автомат. «Мы намерены распространяться во все меньшие пункты — в этом году большая часть нашего расширения коснется небольших городов, поскольку в крупных городах и уездных центрах уже действует плотная сеть посылочных автоматов», - сказал он

«Например, в Кадрина, Антсла, Тамсалу, Торма и Лихуа посылочные автоматы появятся в мае. Посылочные автоматы любопытны тем, что после их установки спрос на услугу вырос по сравнению со спросом на услуги расположенных в тех же регионах почтовых контор», - добавил он.

По словам Кярмаса, крупнейшие инвестиции компании и в дальнейшем будут связаны с расширением сети посылочных автоматов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх