Домашнее задание британской учительницы сделало ее звездой интернета

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Домашнее задание, которое преподаватель из британского города Рединг дала школьникам, сделало ее звездой интернета. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщил портал Mashable.

Учительница по фамилии Том составила для школьников список дел, которые они должны были выполнить за выходные. Ученикам начальной школы было необходимо, например, покататься на велосипеде, посмотреть свое любимое шоу по телевизору, улыбаться, смеяться, отдыхать и гулять с друзьями.

За трое суток задание, которое было опубликовано на странице Eyfs Matters в Facebook, набрало более 75 тысяч лайков. В комментариях к публикации родители школьников положительно откликнулись на задачи, которые Том поставила перед их детьми.

Как пишет Mashable, школьники получили список перед сдачей стандартизованного теста SAT. По данным социологического исследования ComRes, которые приводит BBC News, около 90 процентов учеников подвержены стрессу, вызванному подготовкой и сдачей экзамена.

Ранее сообщалось, что несколько тысяч британских родителей разрешат своим детям прогулять школу 10 мая. Активисты из движения Let our kids be kids («Позвольте нашим детям оставаться детьми») заявляют, что ученики начальных классов подвергаются повышенной умственной нагрузке. Родители полагают, что во многом это происходит из-за введения тестов SAT, дополняющих новую образовательную программу для начальной школы.

SAT (Scholastic Assessment Test, «школьный оценочный тест») проводится с 1901 года. В настоящее время его организацией занимается американская компания College Board. Экзамен проводится 3 часа 45 минут и состоит из трех частей. По итогам теста оцениваются знания грамматики и математики, а также способности учеников к анализу текста.

Комментарии
Copy
Наверх