Узнайте, какие новые возможности появились в интернет-сервисе "Яндекс.Карты"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компания "Яндекс".
Компания "Яндекс". Фото: Golovkin Pavel/ITAR-TASS

В интернет-сервисе "Яндекс.Карты" появилась возможность выстраивать маршруты для пешеходов, говорится в блоге "Яндекса", передает Би-би-си.

"Укажите, откуда и куда вам нужно добраться, и Карты проложат маршрут, уточнят его длину в километрах и прикинут время на дорогу", - говорится в сообщении.

При построении прогулки учитываются дорожки и тропинки, "зебры", лестницы, арки в стенах зданий, а также автомобильные дороги, доступные для пешеходов.

Маршруты для пешеходов работают в приложениях "Яндекс.Карт" на платформах iOS и Android, а также в веб-версии. Пользователи могут сами добавлять на карту не указанный там проход.

Пешеходный режим работает в России, на Украине, в Белоруссии и в Казахстане. Максимальная длина пешеходного маршрута, который может построить приложение, составляет 50 км.

Ранее возможность построить пешеходный маршрут появилась в приложении Google Maps, однако там нет ограничений по длине маршрута.

Комментарии
Copy
Наверх