Tallink намерен выплатить огромную сумму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Собственники котирующихся на бирже в Осло облигаций судовой компании Tallink в среду одобрили планы предприятия выплатить акционерам фирмы всю прибыль за прошлый год в размере 59,1 млн евро.

Как сообщила компания Tallink бирже, Tallink Grupp созвало на среду собрание собственников облигаций, эмитированных в 2013 году в Норвегии на сумму в 900 млн норвежских крон, что в пересчете на курс валют в то время составило 118 млн евро, а по нынешнему курсу 97,1 млн евро. На собрании было принято решение разрешить выплату прибыли в размере 59,1 млн евро.

Собственникам облигаций предприятие предлагает в случае их согласия с решением получить в качестве разовой выплаты 1 процент от всего объема эмиссии облигаций, то есть, почти 970 тыс евро.

Решение собственников облигаций необходимо, поскольку их условия эмиссии предусматривают ограничение выплаты собственного капитала в размере максимум 50 процентов от прибыли предыдущего хозяйственного года.

Комментарии
Copy
Наверх