Стало известно, как идут дела у Eesti Gaas

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eesti Gaas. Иллюстративное фото.
Eesti Gaas. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В апреле текущего года предприятие AS Eesti Gaas продало 35,2 млн кубометров газ, что в сравнении с тем же месяцем прошлого года на 4,4 млн кубометров или на 14,3 процента больше.

«Погодные условия в этом и в предшествующем году в апреле были похожими, похожим было и потребление газа в Эстонии. Существенное влияние на увеличение объемов продажи газа Eesti Gaas оказало заметное снижение в этом году доли закупаемого в Литве газа. В апреле этого года в Эстонию было ввезено газа на 42 процента меньше, чем в апреле прошлого года», - пояснила руководитель отдела сбыта Eesti Gaas Керсти Тумм.

По итогам четырех месяцев предприятие продало в общей сложности 242,4 млн кубометров газа, в прошлом году тот же показатель составил 191,1 млн кубометров. «Таким образом, объем продажи газа AS Eesti Gaas за четыре месяца в сравнении с тем же периодом прошлого года вырос на 51,3 млн кубометра или на 26,8 процента», - отметила Тумм.

По ее словам, продолжает расти потребление сжиженного газа на транспорте. За четыре месяца автобусы, грузовики и автомобили потребили вместе 1,4 млн кубометров газа, в прошлом году потребление сжиженного газа за тот же период составило 940 000 кубометров.

Комментарии
Copy
Наверх