Повар из Эстонии Дмитрий Рооз прошел в финал поварского "Оскара"!

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маргус Йохансон

Дмитрий Рооз вывел Эстонию в финал самого престижного в мире поварского конкурса «Золотой Бокюз»!

 Только что в Будапеште подвели итоги европейского отборочного тура гастрономического конкурса «Золотой Бокюз». Первое место заняла команда Венгрии, что несколько неожиданно.

Вторыми стали норвежцы, команда Швеции поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Приз за лучшее мясное блюдо получили французы, за лучшее рыбное – команда Исландии. Выдержав томительную паузу, представитель жюри назвал еще восемь стран, допущенных до финала: Франция, Исландия, Финляндия, Нидерланды, Швейцария, Бельгия, Дания... терпение начинает иссякать...

Неужели не прошли? Вторая мысль: кто – Дмитрий Рооз или Артур Овчинников, представлявший Россию? И вот наконец прозвучало: Эстония! Это означает, что в следующем году в Лионе на мировом чемпионате поварского искусства у нас есть шанс занять высокое место. Напомним, что в позапрошлом году (а «Золотой Бокюз» проводится раз в два года) в финал вышел наш Дмитрий Халюков, занявший весьма неплохое 14 место. А пока поздравляем Рооза с заслуженной победой!

Комментарии
Copy
Наверх