Прямая трансляция: ночное заседание Рийгикогу длится уже более 17 часов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера Рийгикогу приступил к решающему чтению законопроекта, который касается административной реформы, но оппозиция прибегла к тактике затягивания, в результате чего заседание растянулось на всю ночь и продолжается сейчас.

Это видео больше не доступно. Это видео больше не доступно.

По мнению оппозиционных партий, законопроект не дает ответа на ряд важных вопросов, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

В Центристской партии беспокоятся о местных налогах. «Когда мы говорим о конкретном законопроекте, то возникают вопросы о местных налогах», - сказал вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас (Центристская партия), подчеркнув, что отсутствие этих вопросов и ответов на них в данном законопроекте вызывает недоумение.

Члены Эстонской консервативной народной партии (EKRE) со своей стороны заявляют о неопределенности вопроса об услугах местных самоуправлений. В правящей коалиции возражают, что административная реформа как раз и нацелена на улучшение финансирования местных самоуправлений и повышение доступности оказываемых ими услуг для населения.

Комментарии
Copy
Наверх