10 женских секретов для невесты, чтобы после свадьбы сказка не превратилась в тыкву

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

«Быт убивает романтику» — это все девочки уясняют довольно рано, по книгам, фильмам, рассказам мамы или замужних подруг. Мы часто боимся что после свадьбы нас ждет он — страшный-престрашный БЫТ, который не оставит и следа от бабочек в животе! Итак, выдыхаем. Быт — это не страшно. Бабочкам он не угрожает. Вот 10 простых вещей на каждый день, о которых важно помнить, чтобы сохранить романтический фон в паре на долгие годы. Можно не каждый день все выполнять, но вспоминать об этих секретах и использовать сразу, как почувствовали, что бабочки спят.

Мужчина любит глазами.

Нам уже плешь проели это фразой с самого раннего детства, но, черт возьми, это так. Помните об этом. Не надо фанатично мчаться в ванную каждое утро и делать полный мейк, чтобы он не догадался, как вы выглядите, когда не «при параде», нет, речь не об этом. Просто следите за собой. Аккуратные ногти, чистые волосы, приятный запах изо рта, красивая домашняя одежда. Мужчина любуется своей женщиной, даже когда она с пучком и без макияжа варит сосиски на кухне, но она должна при этом оставаться красивой и ухоженной в мелочах, пишет ihappymama.ru.

Кто в доме хозяин?!

Мужчина по природе своей альфа. Это в нем заложено генетически. И он должен чувствовать подтверждение этому все время. Особенно в своем доме — ведь именно там он восстанавливается после возвращения из суровой внешней среды. Если дома ему не приходится конкурировать, доказывать, что он главный, что его решения — закон, то у него есть возможность восстановить свои силы, пополнить свой энергетический ресурс, чтобы добыча была по плечу. Так заведено испокон веков. Разговаривайте с ним.

Спрашивайте его о делах, интересуйтесь, чем его порадовать, не спорьте с ним по пустякам — ведь его спокойствие и гармония в доме важнее! Да, он три дня не прибил эту чертову полку, а вы уже устали об нее спотыкаться. Да и черт с ней! Скажите ему: «Дорогой, я надеюсь, ты в ближайшее время найдешь время разобраться с этой проблемой, потому что без тебя мне не справиться».

Природа возьмет свое.

Он же в доме главный! Он все сделает, когда почувствует себя мужиком, а не сыночком, которому мамка все время замечания делает и упрекает. Радуйтесь! Нет ничего более вдохновляющего на подвиги, чем довольная женщина! Когда женщина довольна и на ее лице радость, а еще она дает понять, что все благодаря мужчине, — у него вырастают крылья и появляются силы на то, чтобы подарить своей избраннице весь мир! И неважно, помыл ли он посуду без просьбы, сорвал ли ветку сирени на даче или просто пришел домой к ужину, не задержавшись на работе! Радуйтесь вслух таким мелочам! Из них и складывается жизнь! Ну и что, что вы опоздали в кино из-за того, что он поздно пришел с работы, зато у вас появилось время, чтобы прогуляться и поговорить по душам, например! Чем не отличный повод для радости! Смещайте акценты в эту сторону, получайте свой дивиденды от этого в виде самых ярких воспоминаний!

Просите его о помощи и понимани.

Бывают дни, когда нам самим хочется «на ручки», свернуться калачиком, и чтобы нас пожалели. Иногда мы называем это ПМС. Иногда это просто «не ваш день». Позвольте себе быть слабой в присутствии своего мужчины. Дайте ему повод лишний раз проявить заботу о вас. Уверенн, ему хочется это делать чаще, но ведь мы привыкли жить под девизом: «Все сама»! И мужчине, вероятно, часто не хочется навязываться со своей заботой. Доставьте ему удовольствие сделать это для вас и наслаждайтесь сами. Доверяйте ему.

Вот просто во всем доверяйте ему. Отдайте ему бразды правления. Разрешите принимать решения и нести ответственность. Начиная от выбора кино и заканчивая крупными покупками. Обсуждайте, но дайте ему право решающего голоса. Уступайте в бытовых делах — делайте, как хочет он. Или не делайте, ели он не хочет.

Целуйте его.

Каждый день. Утром, днем, вечером, при каждой встрече, перед сном, после того как почистили зубы, после ссоры, сразу как вспомнили про это — целуйте! Этим невозможно избаловать, испортить, достать мужчину. Этим можно расслабить, разнежить, смягчить, успокоить, дать почувствовать себя любимым.

Поддерживайте его.

Мужчине очень важна поддержка. Возможно, это важнее, чем секс и вкусный обед. Ему нужно подтверждение того, что он достойный, достаточно крутой, а для этого ему нужно видеть восхищение и поддержку в ваших глазах. Просто помните об этом, когда он вам рассказывает о каком-то важном для него событии, решении или планах. И скажите ему о том, что вы полностью на его стороне.

Готовьте ему еду.

Не обязательно посвящать себя в великие кулинары, штудировать фуд-блоги и скупать книжки Джейми Оливера и Белоники. Хотя, несомненно, с подобным арсеналом вы довольно быстро сможете удивить не только своего мужа, но и себя — открыв в себе удивительный талант повара. В быту достаточно вашего внимания к его приему пищи. Возьмите за привычку готовить специально для него завтрак. Будьте внимательны к его предпочтениям. Варите кофе, если он пьет кофе, а не чай, потому что это быстрее. Не забывайте про важные для него мелочи в этом вопросе: положить сахар или нет, жарить яйца или варить. Если ваши биоритмы не совпадают и завтрак не ваше совместное время — готовьте ужин. Спрашивайте, что бы он хотел, и делайте именно то, что он любит! Исполняйте его маленькие желания!

Секс

Заниматься сексом с мужем — святая супружеская обязанность. Но не стоит переводить столь приятное занятие в раздел «супружеский долг». Помните главное: важно не количество, а качество секса. Занимайтесь сексом по обоюдному согласию, тогда, когда вы не просто хотите доставить мужу удовольствие, ведь «если не я, то кто»? Для мужского эго не менее важно доставить удовольствие женщине, а не просто получить его самому! Помните об этом. И занимайтесь сексом так, чтобы получить удовольствие, дав мужчине силу, уверенность и энергию от осознания того, что он способен подарить вам это наслаждение.

Удивляйте его!

Ну правда, сюрпризы — это так мило. Не обязательно делать это ритуалом, просто иногда удивляйте его. Неожиданные подарочки, приглашение на свидание, романтическая ночь в необычном месте, это невероятно освежает отношения, бодрит и позволяет бабочкам порхать!

Быт не убивает любовь и романтику в браке. Брак убивают люди, которые не хотят вкладываться в свои отношения. Если мы не потратили сил, времени — мы не ценим. Отношения между людьми, как и сами люди, не стоят на месте. Они всегда развиваются. Либо вверх, либо вниз. Будьте внимательны при выборе направления развития! Берегите любовь.

Комментарии
Copy
Наверх