У пары, потерявшей детей при крушении MH17, родилась дочь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки MH17.
Обломки MH17. Фото: SCANPIX

У австралийской супружеской четы Энтони Маслин и Марит Норрис, потерявшей троих детей при крушении самолета "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины, родилась дочь, передает Би-би-си.

Девочку назвали Вайолет Мэй. Ее рождение пара из Перта называет "потрясающим подарком".

"Мы до сих пор живем с чувством боли, но Вайолет и осознание, что все наши четверо детей всегда остаются с нами, привносят свет в нашу тьму", - заявили супруги.

По их словам, рождение дочери доказывает, что любовь сильнее ненависти.

В 2014 году погибли Мо, Эви и Отис Маслины, которые летели из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17. Старшему из детей было 12 лет, младшему - восемь. Детей сопровождал дедушка, родители оставались в Амстердаме.

Самолет упал на востоке Донецкой области. На борту находилось 298 человек, включая 80 детей. Все они погибли.

Совет по безопасности Нидерландов пришел к выводу, что самолет был сбит из зенитной установки "Бук" российского производства. Ряд наблюдателей обвиняет в авиакатастрофе сепаратистов из Донецкой области, перепутавших украинской военный самолет с гражданским.

Эту версию отвергают российские проправительственные эксперты и министерство иностранных дел России. Российская сторона выдвигала различные собственные версии, в том числе об атаке "Боинга" украинским штурмовиком.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх